Председатель совета Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал встретился с руководством Ставропольского краевого госпиталя ветеранов войн в городе Пятигорске, чтобы обсудить обновление медоборудования.

«В Ставропольском крае проживает 37 тысяч ветеранов боевых действий. В течении года лечение в госпитале проходит от 3500 до 4000  ветеранов. Госпиталь славится своими врачами и медперсоналом, которые пользуются авторитетом не только среди своих коллег, но и среди населения.  В госпитале, созданном в 1946 году, сохранено особое отношение медперсонала к своим пациентам. А вот медоборудование устарело», — пишут из Ставрополья.

И отмечают: «положительный опыт по совместному лоббированию интересов госпиталя ставропольским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в правительстве края уже имеет результаты».

Имеется в виду выделение — благодаря совместной работе руководства «БОЕВОГО БРАТСТВА» с депутатами краевой Думы — госпиталю из бюджета 300 млн. рублей на ремонт палат для пациентов. Теперь предстоит добиться выделения средств на приобретение нового медоборудования.

Именно обновление медоборудования стало основной темой обсуждения представителя  ветеранской организации с главным врачом госпиталя Игорем Лобачем, который передал Виталию Цымбалу список необходимого.

После отмены карантина представители ветеранской организации проведут встречи с депутатами краевой Думы и чиновниками Министерства здравоохранения края, где будут доказывать необходимость приобретения нового медоборудования для краевого госпиталя ветеранов войн.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО