Все ветераны Перми знают 94-летнего десантника Николая Федоровича Куклина, участника Великой Отечественной войны, награжденного за ратный труд медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Вены». Он, несмотря на возраст, старается по мере сил посещать все наши мероприятия.

 Но возраст берет свое, сил все меньше, плюс на иждивении сын — инвалид детства. Слух сильно ослаб, зрение тоже — и возможно о пандемии коронавируса и его опасности информация до Николая Федоровича дошла не в полном объеме и он продолжал вместе с сыном свои редкие походы в магазины, в сберкассу, не применяя повязки и других средств защиты. Даже на камеру одного из пермских телеканалов попал, не сумев четко ответить на вопрос корреспондента о самозащите. Спасибо телекомпании и председателю Пермской городской думы Юрию Уткину, увидевшему телесюжет и сообщившему ветеранским организациям о проблеме.

 Кто еще поможет старшему ветерану-десантнику как не ветеран-десантник более молодого поколения? Проживающий в одном районе с Николаем Федоровичем ветеран войны в Афганистане, руководитель Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Кульпин, получив сигнал, выполнил роль волонтера — купил продукты и навестил ветерана, разъяснил ему о серьезности сложной эпидемиологической обстановки и просто душевно пообщался с ним.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО