Во время карантина по борьбе с коронавирусом в представители Волонтерской роты Вологодской области вносят огромный вклад в оказание помощи людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите.

«8 апреля  начальник регионального штаба «Волонтерской роты БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области Иван Котов в режиме онлайн помогал людям узнать ответы на волнующие вопросы разного характера, которые во времена самоизоляции они не могут узнать самостоятельно», — пишут из Вологды. – «Вопросы совершенно разные: куда обратиться, чтобы привезли лекарства, как правильно вести себя в условиях карантина, чтобы не нарушить закон, что делать, если работодатель не платит зарплату, жилищные вопросы, как подключиться к волонтерскому движению и многие другие».

Иван Котов говорит, что к этой работе подключилось очень много неравнодушных людей, готовых помочь безвозмездно нуждающимся в помощи, особенно пожилым. Каждый делает это по-своему: кто-то помогает приобрести продукты, лекарства, кто-то помогает их доставить. Пожилые люди оставляют заявки на доставку лекарств и продуктов, позвонив  в волонтерский центр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО