Командующий Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлев в ходе поездки в поселок Голышманово Тюменской области призвал земляков увековечить память участников Великой Отечественной войны в музее «Дорога памяти», сообщает сайт Министерства обороны РФ,

В краеведческом музее поселка генерал-полковник ознакомился с работой местных жителей по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны и, со своей стороны, рассказал о работе по оцифровке документов фронтовиков, которая проводится в соединениях, воинских частях, военкоматах округа.

Известно, что для размещения в музее «Дорога памяти» оцифровываются учётные карточки, наградные листы, фотографии, письма с фронта, биографические данные, перечни наград. Причем фронтовикам или их родственникам оказывается помощь по переводу документов в электронный вид и их загрузке в базу данных.

Затем собранные материалы будут размещены в музее «Дорога памяти» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» в Московской области.

Также генерал-полковник возложил цветы к мемориалу, посвящённому погибшим героям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО