Работа добровольцев и освещение ее в СМИ и соцсетях мотивировала смолян оказывать помощь нуждающимся

Вот уже более недели добровольцы Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Смоленской области вместе с Волонтерами Победы и добровольцами Смоленского волонтерского центра оказывают помощь пожилым, одиноким и малоподвижным жителям области, сообщает МК в Смоленске.

Добровольцы города помогают покупать и доставлять продукты, питьевую воду, лекарства, предметы первой необходимости. Они помогают малоподвижным пожилым людям посещать медицинские учреждения.

Издание подчеркивает, что «самым массовым и важным делом» для смоленских волонтеров сейчас является именно покупка и доставка лекарств для одиноких и малоподвижны жителей города и области, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. В этой связи волонтеры Смоленска благодарят семью Мухаметзяновых за многоразовые маски, изготовленные ими собственноручно и подаренные волонтерам.

По предварительным оценкам за неделю Смоленский волонтерский центр оказал помощь более 300 жителям города и области. Сообщается, что работа добровольцев, освещение ее в СМИ и соцсетях мотивировали смолян оказывать помощь нуждающимся: кто-то присоединился к волонтерским штабам, а кто-то просто стал помогать своим соседям.

«Мы призываем всех, кто чувствует себя хорошо, последовать нашему примеру», — пишут из Смоленска и публикуют номера телефонов для местных жителей, по которым можно как обратиться за помощью, так и предложить её: +7 (4812) 31-95-13 и 8-800-100-59-67.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО