Председатель исполнительного комитета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Донец поделился с корреспондентом ИА PrimaMedia своим мнением о поправках к Конституции касательно закрепления в ней защиты исторической правды.

Любое очернение подвига народа при защите Отечества будет считаться антиконституционным. Президент РФ Владимир Путин предложил соответствующую поправку в Конституцию. В ней говорится: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

«Наш руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА« состоял в рабочей группе по поправкам в Конституцию. Перед тем как вносился пункт о защите исторической правды, с ним ознакомились все 85 региональных отделений, была дискуссия. Мы только — за! И мы будем голосовать не только за эту поправку, а за все. Когда объявят день голосования, мы будем активно призывать своих сторонников прийти на голосование», — отметил Виктор Донец.

Как ожидается, новая дата всероссийского голосования за поправки в Конституцию будет объявлена после нормализации ситуации с коронавирусом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО