25 февраля в г.о.г. Кулебаки Нижегородской области в Музее воинской славы прошла встреча представителя Кулебакского отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ветерана боевых действий Василия Климова с воспитанниками военно-патриотического спортивного клуба «Каскад». Встреча приурочена ко Дню защитника Отечества. Тема – «Краповый берет».
Ребята занимаются под руководством Клюкина Игоря Ювенальевича в духе десантного братства, прославляя десантные традиции. 

Почетный караул у Вечного огня и Мемориалов в памятные даты, показные выступления и волонтерство, — это лишь малая часть, чем воспитанники заняты в клубе. 
На встрече Василий рассказал о службе в спецназе, об участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и Международных соревнованиях спецназа и разведгрупп России и стран СНГ

Поделился с ребятами особенностями разведподготовки и проведения спецопераций, в которых сам принимал участие, и свидетелем которых ему удалось стать. Рассказал о славных вехах Отряда и о его трагических страницах — боевых потерях. Рассказал о том, как бойцы спецназа чтут погибших Братишек, помогают их родственникам и получившим ранения бойцам.
О квалификационных испытаниях на «Краповый берет» — символ мужества и профессионализма, — отдельных этапах сдачи и о том, как важно быть не только физически сильным и выносливым, но и воспитывать в себе дух бойца спецназа — ребята увлеченно слушали Василия. 

Много расспрашивали об испытаниях, примеряли нормативы на себя. Для наглядности Василий привёз на встречу бронежилет Кора-Кулон 12 кг, в таком он служил, в нём готовился к сдаче на Краповый Берет. Ребята даже отжимались в нём! Рассказал о неудачных попытках и о том, как сохранил в себе желание заполучить Краповый Берет спустя 15 лет. 

Испытания проводили на базе Центра специальной подготовки «Витязь» в подмосковной Балашихе. 6 августа 2019 года с четвертой попытки он завоевал свой «Краповый берет» на Ветеранской сдаче вместе с действующими сотрудниками спецназа. 

Рассказал о легендарном человеке, который вручал Василию Краповый Берет — это инициатор Ветеранской сдачи, основатель испытаний Батя Краповых Беретов, первый командир Отряда спецназа «Витязь» Герой России полковник Сергей Лысюк. 
Рассказал о том, как участвовал уже в качестве инструктора в квалификационных испытаниях у действующих сотрудников спецназа, о «Братстве краповых беретов».
В конце сделали общее фото на память о встрече. Договорились проводить подобные мероприятия чаще и обязательно с обучением спецназовскому делу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО