Патриотический проект «Парта Героя» продолжает свою работу в Норильске: эстафету приняла МБОУ «СШ №17». 

19 февраля председатель Норильского отделения Красноярского РО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Шабурин принял участие в открытии «Парты Героя» имени ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Василия Давыдова. 

На открытии парты Героя присутствовали учащиеся, юнармейцы, учителя школы. Василий Давыдов родился 20 декабря 1919 года в селе Большой Улуй (ныне Большеулуйский район Красноярского края) в семье крестьянина. 

С марта 1942 года — на фронтах Великой Отечественной войны. Ранен в феврале 1943 года. В апреле 1945 года капитан Василий Давыдов принял участие в штурме рейхстага. За девять дней боёв в Берлине батальон Давыдова уничтожил большое количество солдат и офицеров противника, более шестисот взял в плен.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 года за «умелое руководство батальоном, образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецкими захватчиками» капитан Василий Давыдов был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 9040. 
Умер 13 июня 1968 года, похоронен на кладбище Норильска. 
Право сидеть за партой Героя будет предоставляться учащимся школы за отличные успехи в учёбе и общественной жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО