Ветеран Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник запаса Аркадий Зюзин, работая с архивными документами, установил судьбу красноармейца Лебедева Петра Даниловича. 

Красноармеец Лебедев П.Д. 1908 гр.,  был призван на фронт из Красноудинского района Свердловской области Гаринским РВК в 1941 году. Его последним местом службы было подразделение 64-й морской стрелковой бригады 20-й армии под Москвой. Он героически погиб в бою 5 декабря 1941 года в Красно-Полянском районе Московской области и первоначально был захоронен в деревне Никольское, однако позже был перезахоронен в братской могиле села Белый Раст Дмитровского района. 

Поисковики отряда «Рубеж Славы» под руководством их командира Сергея Рыбакова вместе с ветераном  Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Аркадием Зюзиным документально установили факт его гибели в бою 5 декабря 1941 года и факт его перезахоронения в братской могиле села Белый Раст (ЦАМО, ф.58, оп. 818883, д.1292, л.199 об, №30).

Имя защитника Москвы красноармейца Лебедева П.Д. увековечено в Книге памяти «Они погибли в битве под Москвой» — том 8, стр 99. Поисковиками поданы документы на внесение его фамилии в паспорт захоронения в/з 8-04 с. Белый Раст. Имя красноармейца Лебедева П.Д. будет выбито   на мемориальной доске памятника погибшим воинам в селе Белый Раст Дмитровского городского округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО