Кемеровское областное отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Кузбасская региональная организация им. Героя Советского союза Н.А. Шорникова, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и Общероссийская общественная организация содействия развитию патриотического законопослушного общества «Офицера России» подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение подписали руководитель исполкома регионального отделения в Кемеровской области «Офицеры России» Владислав Раджабов и руководитель Кемеровских городских отделений организаций «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Полянский.

Предметом Соглашения является всестороннее и эффективное сотрудничество сторон по реализации совместных мероприятий в сфере практической деятельности по увековечению памяти воинов, погибших в годы ВОВ, в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Каждая из сторон стремится оказывать максимальное содействие другой стороне в выполнении принятых обязательств», — говорится в документе.  

На основе соглашения организации будут проводить консультации и обмен опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес; будут планировать и проводить совместные мероприятия, информировать друг друга о проведении мероприятий, имеющих публичный характер; осуществлять юридические и фактические действия, необходимые для реализации совместных проектов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО