Руководитель Михайловского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Мишин и член ветеранской организации Андрей Шульженко провели урок мужества в школе №2 шахтерского поселка Новошахтинского.

В зале школы 26 февраля присутствовало более 140 учащихся, родители и учителя.

Занятие было посвящено Дню защитника Отечества. Но началось оно с завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Ученики 6-го класса исполнили песню «Бессмертный полк».

Слово было предоставлено участнику Афганской войны Геннадию Мишину. Он рассказал, в каких условиях жили солдаты и офицеры, как водил колонны машин, как, будучи раненым, вынес с поля боя раненого сержанта.

Затем выступил ученик 8-го «Б» класса Захар Ющенко, он прочитал свои стихи, посвященные солдатам войны.

Следующим выступил член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Шульженко, участник Первой чеченской кампани. Он рассказал о своем подразделении и чем они занимались.

Учащиеся 11-го класса прочитали стихи, посвященные воинам интернационалистам.

В заключение Геннадий Мишин и Андрей Шульженко вручили грамоты и дипломы участникам соревнований и фестивалей, победителям конкурсов и олимпиад.

Геннадий Мишин рассказал учащимся о юнармейском движении в районе, пообещал посильную помощь в организации юнармейского отряда в школе №2 и рекомендовал члена «БОЕВОГО БРАТСТВО» Андрея Шульженко куратором отряда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО