В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 21 февраля в Баймакском лицее-интернате Республики Башкортостан прошла встреча учащихся с ветеранами — Урок мужества, посвящённый Дню защитника Отечества, Году памяти и славы.

Перед педагогами и учащимися выступили руководитель Баймакского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Рамис Амиров и активист отделения, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Руслан Кумушбаев. Старшие товарищи рассказали ребятам о своей службе в армии, участии в контртеррористической операции, о ветеранах боевых действий, проживающих в Баймакском районе, о работе общественной организации «Боевое братство», ответили на вопросы ребят.

Собравшиеся почтили память земляков, выпускников лицея-интерната — рядового Абдрахмана Ярмухаметова из села Актау и рядового Ильгиза Сафиуллина из села Бетеря, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, минутой молчания. Учащиеся лицея приготовили ветеранам концертные номера на патриотическую тему.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО