14 марта в Вятской православной гимназии города Кирова состоялся смотр строя и песни, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Представитель Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Помаскин возглавил жюри конкурса. 

В смотре приняли участие 6 команд из 3-х и 4-х классов — всего 120 школьников. Перед началом смотра прозвучал гимн Российской Федерации. Затем председатель жюри Владимир Помаскин принял рапорта у командиров отрядов (классов), обратился с приветственным словом к участникам смотра. Основными целями мероприятия стали: формирование у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, сплочение классных коллективов, а также реализации творческого потенциала школьников. 

Отряды показали свои умения в строевой подготовке и исполнении песни. Приняли участие в конкурсе «Знатоки истории», где продемонстрировали знание основных событий Великой Отечественной войны. 

Кроме того, на мероприятии прошел конкурс командиров, были организованы спортивные игры и перетягивание каната. По итогам смотра грамотами от «БОЕВОГО БРАТСТВА» наградили в различных номинациях все отряды. А победителю – команде 4-а класса председатель жюри Владимир Помаскин вручил грамоту и специальный приз. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО