В ожидании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 17 марта члены Реутовского отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Валерием Нечаем совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, студентами колледжа «Энергия» и их преподавателями приняли участие во встрече прокурора города Журкова А.В. и его сотрудников с целью популяризации знаний «Суд истории» — о Нюрнбергском международном военном трибунале и его значении.

Руководитель Реутовского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Нечай в рамках встречи провел для студентов колледжа урок мужества, рассказав студентам об имеющихся фактах возрождения нацизма в странах Европы, искажения истории войны, роли армии и советского народа в освобождении Европы от фашистской чумы, а также о значении Великой Победы, о величайшем подвиге воинов и ополченцев, их героизме при защите Отечества.

Ветеран призвал изучать, знать историю страны и защищать Победу нашего народа, брать пример с ветеранов войны. Выразил уверенность, что коллектив колледжа «Энергия» примет активное участие в увековечении исторической памяти подвига земляков в Великой Отечественной войне и проведении Юбилея Победы в родном городе.

В заключении мероприятия, на котором присутствовали более 300 человек, участники встречи возложили цветы к мемориалу Славы «Реутовчанам, погибшим за Отечество».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО