К поисковикам отряда «Суворовец», воспитанникам местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» обратился житель г. Суворова Вячеслав Сергеев с просьбой установить судьбу своего деда Ивана Ивановича Евтюшкина, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

Кроме даты рождения Ивана Ивановича Евтюшкина, поисковики не обладали никакой информацией, однако в ходе длительной и кропотливой исследовательской работы смогли установить его судьбу. Теперь родные и близкие воина знают, что он погиб 29 августа 1942 года в Ленинградской области и первоначально был похоронен в братской могиле деревни Мишкино Мгинского района, а затем останки воинов были перенесены на мемориальный комплекс «Синявинские высоты».

Вячеслав Сергеев тепло и от всего сердца поблагодарил ребят за проделанную работу, а благодарность человека, узнавшего судьбу своего героя (по другому поисковики не называют погибших при защите Отечества) — это высшая награда для ребят из поискового отряда «Суворовец».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО