В исправительной колонии №1 в Мариинске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников уголовно-исправительной системы.

За служение Родине, патриотизм, высокое чувство долга сотрудникам учреждения были вручены ведомственные медали, почетные грамоты и очередные специальные звания. Мероприятие организовали члены организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российский союз ветеранов Афганистана».

На праздник были приглашены пенсионеры учреждения, в их адрес звучали слова благодарности за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы Кузбасса.

Традиционно на профессиональном празднике присутствовали и учащиеся объединения «Патриот» «Центра дополнительного образования детей». Ребята поздравили с профессиональным праздником сотрудников, ветеранов и рассказали о Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу», проходившем с 10 по 19 февраля 2020 года.

По итогам слёта их команда награждена кубком и дипломом победителя, каждый участник получил медаль «За достигнутые успехи на Международном слёте юных патриотов». Лучшими в индивидуальных зачётах оказались Арина Шевелева и Валерия Ващук, за что они были награждены путёвками в «Артек».

Всем  ребятам вручили благодарственные письма. Свои лучшие музыкальные композиции сотрудникам и почетным гостям торжества подарили творческие коллективы города Мариинска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО