13 марта в МОУ «СОШ №13 города Пугачева имени М.В. Ломоносова» были подведены итоги соревнований по десятиборью среди учащихся 7-х «А», «Б», «В» классов на призы Пугачевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «РСВА». Соревнования были посвящены Дню войск национальной гвардии в рамках Года памяти и славы. 

Десятиборье  проходило по следующим видам:  наклон вперёд стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3 х 10,  прыжок в длину с места толчком  двумя ногами,  поднимание туловища из положения  лёжа на спине (количество раз за одну минуту), стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 сантиметров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, дартсу, штрафной бросок в кольцо в баскетболе ( количество попаданий), шашкам среди девушек и юношей раздельно.                                                                                                                                        

В общем зачёте первое место завоевали: Драгунова Олеся(7 «В») и Севостьянов Вадим(7»Б»), второе место – Ковалёва Дарья (7 «В») и Мурушкин Владимир(7 «В»), третье место – Безгубова Алёна (7 «Б») и Кожевников Георгий (7 «В») , все награждены медалями и грамотами.                                                                                                                                                         

По отдельным видам победители и призёры были награждены грамотами. Соревнования проходили в течении двух недель. Судьями стали представители Пугачевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «РСВА».  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО