21 февраля в поселке Агинское при участии членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялась зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа, посвященная Дню Защитника Отечества и 75- летию Победы   в Великой Отечественной войне.

Участники спартакиады в составе 8 команд показали свою физическую подготовку, готовность к службе в армии, закалку, выдержку, выносливость и  стремление к победе.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил: «В этом году зимняя спартакиада проводится уже в девятый раз. В Агинском Бурятском  округе созданы все условия для эффективной и системной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, организованы юнармейские отряды, проводится большая работа по сохранению и укреплению славных боевых и трудовых традиций старшего поколения, готовности граждан к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации».

На торжественном открытии участников спартакиады поприветствовал ветеран Великой Отечественной войны Самбу  Базаров. Выступили юные допризывники – воспитанники детских садов «Номин» с. Амитхаша и «Хараасгай» с. Хойто-Ага.

Награждение производил председатель Агинского отделения Боевого Братства Сандаров Тэмен. По итогам всех соревнований места распределились следующим образом:

Неполная разборка и сборка автомата АК-74 (юноши)

1 место – Алекминский Олег (Могойтуй)

2 место – Доржиев Золто (Дульдурга)

3 место – Бальжиров Доржи (Могойтуй)

Неполная разборка и сборка автомата АК-74 (девушки)

1 место – Аюрова Санжита (Цокто-Хангил)

2 место – Жигмитова Ангелина (Дульдурга)

 

3 место – Жалсанова Сарюна (Могойтуй)

Стрельба из пневматической винтовки (юноши)

1 место – Дугаров Далай (Агинское)

2 место – Жалсанов Алдар (Дульдурга)

3 место – Мерцу Олег (Новоорловск)

Стрельба из пневматической винтовки (девушки)

1 место – Кривицкая Полина (Новоорловск)

2 место – Дашицыренова Римма (Агинское)

3 место – Анаева Юлия (Новоорловск)

Одевание на время общевойскового защитного костюма (ОЗК) радиационной химической биологической защиты (РХБЗ) (юноши)

1 место – Бальжиров Доржи (Могойтуй)

2 место – Доржиев Золто (Дульдурга)

3 место – Бадмаев Алдар (Могойтуй)

Одевание на время общевойскового защитного костюма (ОЗК) радиационной химической биологической защиты (РХБЗ) (девушки)

1 место – Кривицкая Полина  (Новоорловск)

2 место – Дашицыренова Римма (Агинское)

3 место – Жалсанова Сарюна  (Могойтуй)

Силовая гимнастика (юноши)

1 место – Раднаев Александр (Дульдурга)

2 место – Наджиев Рустам (Новоорловск)

3 место – Бадмаев Алдар (Могойтуй)

Силовая гимнастика (девушки)

1 место – Юндунова Белигма (Могойтуй)

2 место – Жигмитова Ангелина (Дульдурга)

3 место – Аюрова Санжита (Цокто-Хангил)

Командное первенство

1 место – Цокто-Хангильская СОШ

2 место –  Могойтуйская СОШ №3

3 место – Новоорловская СОШ

 Абсолютное первенство (юноши)

Бальжиров Доржи (Могойтуй)

Абсолютное первенство (девушки)

Аюрова Санжита (Цокто-Хангил)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО