В городе Сольцы Солецкого района Новгородской области специалисты областного дома молодёжи совместно с представителями УМВД и волонтерами 25 февраля рассказали школьникам о ключевых вещах по противодействию терроризму и экстремизму. После выступления и теоретической части проверили полученные знания ребят на практике в ходе прохождения командами станций квест-игры «Антитеррор». За победу в игре боролись:

 — команда: «Домино» средней общеобразовательной школы № 1 г. Сольцы;

 — команды: «Монолит» и «Огурцы» средней общеобразовательной школы № 2 г. Сольцы;

 — команда «Коробок» филиала средней общеобразовательной школы № 1 г. Сольцы в д. Выбити.

В числе спикеров перед ребятами выступил член Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, полковник милиции в отставке Игорь Загорский. Он заострил внимание на ряде вещей, которые определенно могут вызвать подозрение как потенциальный террористический акт. Он объяснил, как себя вести при обнаружении незнакомого предмета и рассказал основы поведения в рамках угрозы акта на общественном транспорте.

Победителями стали: команда «Энергия» средней общеобразовательной школы № 1 г. Сольцы, команда «Витамишки» средней общеобразовательной школы № 2 г. Сольцы, команды «Благовест» и «Пульс» средней общеобразовательной школы № 1 г. Сольцы.

Организаторами игры выступили представители областного Дома молодежи, Волонтеры Победы. В мероприятии приняли участие более 60 человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО