21 февраля в Центре культуры, спорта и туризма был организован по просьбе ладожских ветеранов боевых действий урок мужества. 

Инициативу поддержал глава администрации города И. Цыганков.
Вниманию присутствующих на встрече был представлен видео ряд из фотографий, предоставленных ветеранами-афганцами с мест боевой службы и фотографий, сделанных в мирное время. 

Со сцены прозвучали стихи и песни в исполнении школьников, воспитанников Дома детского творчества, солистов студии «Бекар» и «Тоника.».

Своими воспоминаниями о военных действиях в Афганистане с участниками встречи поделились Лебедев Алексей Михайлович, Шульков Вадим Владимирович и Михайлов Александр Викторович. Они рассказали о том, в каких войсках служили, как попали в Афганистан, о своём первом боевом дне и о возвращении домой. 

К ветеранам боевых действий в Афганистане и всем участникам встречи обратились глава муниципального образования Новоладожское городское поселение В.Сенчуков,  глава городской администрации И.Цыганков и руководитель Волховского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Е.Титова.  

В своём выступлении они подчеркнули значимость таких встреч для молодёжи. Всё меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны — в нашем городе участников боевых действий осталось всего трое. Это те люди, кто не понаслышке знает о войне. 

В завершении выступления руководители города поздравили всех с Днем защитника Отечества. Память ветеранов, ушедших из жизни в послевоенное время, почтили минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО