Юристы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках договора о сотрудничестве с Домом офицеров Оренбургского гарнизона ведут прием и консультирование ветеранов боевых действий, военной службы, правоохранительных органов в открытом консультационном пункте.

Консультационный пункт расположен в помещении библиотеки Дома офицеров и работает ежедневно. Виктор Пятин и Евгений Зинзер ведут работу по правовым вопросам в рамках президентского гранта. Обновленные вывески установлены на входе по улице Советской д. 48.

«За 8 месяцев работы юристы провели 11 выездных семинаров, 4 правовых информирования, приняли участие в 3 медико-социальных консультированиях, организованных областным клиническим госпиталем ветеранов войн. На мероприятиях присутствовало свыше 500 человек. Сегодня можно с уверенностью сказать, что проект состоялся, он нужен и востребован. Мы приглашаем наших ветеранов обращаться к нам, вместе мы найдем пути выхода из проблемных ситуаций», — рассказал Анатолий Успанов.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО