В школе №7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова города Черногорска Республики Хакасия в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Черногорске прошел урок мужества. 

Школа №7  — одна из старейших в городе, в ее стенах в годы войны базировались эвакуационный госпиталь, штаб Бирмской военной авиационной школы. Многие выпускники школы принимали участие в военных действиях. На фасаде здания при содействии «БОЕВОГО БРАТСТВА» установлена мемориальная доска погибшему в войне на Северном Кавказе Антону Меркурьеву. 

В мероприятии принял участие заместитель председателя Верховного совета Республики Хакасия, руководитель Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов. 

Он рассказал школьникам о Великой Отечественной войне, о тех значимых событиях, которые предшествовали Победе. О необходимости помнить свою историю и о героях-фронтовиках, которые спасли нам мир. 

Заведующая школой Наталья Пономарева подготовила для ребят конкурс на знание истории в годы Великой Отечественной войны. 

В заключение за активное сотрудничество в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения благодарственными письмами от Комитета Верховного совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике были награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анастасия Никифорова и ученик 11-го «А» класса Роман Метелев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО