«БОЕВОЕ БРАТСТВО»  города Кемерово совместно с ВПЦ « Вымпел Кузбасса» провело для воспитанников детского дома №2 военно-патриотическую интерактивную игру «Вклад в Победу». Игра была приурочена к Году памяти и славы.

Перед началом игры с воспитанниками детского дома встретился Игорь Полянский, он рассказал детям о подвиге 6-й роты псковских десантников. Игорь Полянский в 1999-2000 выполнял воинский долг на Северном Кавказе и события на высоте 776 для него очень близки, как и трагедия братьев по оружию.

В мероприятии прияли участие 2 команды.

Работали образовательных игровых площадок —  проверка знаний истории Великой Отечественной войны (брейн-ринг с исторической викториной), киноленты о войне (просмотр нарезки фильмов — определение названия), оформление боевого листка, сбор снаряжения для подготовки к финальному испытанию, финальная эстафета в спортзале (снаряжение в бронежилет и шлем, разборка/сборка автомата, снаряжение магазина, оснащение в ОЗК и т.д.).

По итогам игры была выявлена команда победителей, которая получила почетные призы. Остальные ребята не остались без внимания и также были награждены.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО