В средней школе №2 города Губахи Пермского края 5 марта прошел традиционный юношеский праздник «А ну-ка, парни!» на призы местного отделения партии «Единая Россия» и Губахинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Военно-спортивный конкурс посвящался 75-летию Великой Победы. В мероприятии  приняли участие 80 человек.

В состязаниях приняли участие семь команд из школ №2, №15, НОЦ, УХТК и УМК. Ребята преодолели немало испытаний на выносливость, силу, скорость и ловкость, показали умение работать в команде и проявили немалую волю к победе. Участники стреляли, метали дротики, забивали мячи в баскетбольную корзину, подтягивались на перекладине, перетягивали канат, преодолевали полосу препятствий и на время снаряжали магазин АК-74.

 Абсолютным лидером конкурса «А ну-ка, парни!» стала команда Нового образовательного центра (руководители О. Колпакова и О. Демина). Ребята получили заслуженный кубок состязаний. Второе место заняла вторая сборная «Виват кадет» школы №2 (руководитель Р. Шамсутдинов), третьими стали юноши УХТК (руководитель А. Плюснин).

 В личном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки лучшим стал Данила Полыгалов (УХТК), в дартсе равных не было Илье Романченко (НОЦ), в подтягивании на перекладине лучший результат показал Даниил Чирков (УХТК), самым точным в бросках в баскетбольное кольцо оказался Егор Чекалов из команды НОЦ. Ну а самым быстрым в снаряжении магазина АК-74 стал Данила Сибирцев («Виват кадет — 2»).

 Награды командам призерам и лидерам личных состязаний вручил главный судья соревнований, председатель Губахинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Чечне, депутат Думы Губахинского городского округа Дмитрий Губенко. Все участники спортивного праздника получили подарки от местного отделения партии «Единая Россия». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО