В правовой центр «Точка опоры» обратилась сестра погибшего в железнодорожном транспортном происшествии ветерана боевых действий, члена Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» З.Д.В. (ФИО скрыты). Несмотря на то, что трагический случай со смертельным исходом произошел в октябре 2018 года, следствие до сих пор не пришло к окончательному выводу о виновности работников ОАО «РЖД» в гибели ветерана.

По мнению юристов правового центра «Точка опоры», работники ОАО «РЖД», а затем и правоохранители должным образом не исследовали место транспортного происшествия, так как машинист, сбив на смерть З.Д.В., покинул место трагедии.

Юристами правового центра «Точка опоры» подана жалоба в прокуратуру на предмет выяснения законности действий со стороны работников ОАО «РЖД» при совершении транспортного происшествия, повлекшего вред здоровью, а также привлечению виновных к ответственности по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). В Следственный комитет направлено ходатайство о проведении определенных следственных действий, которые помогут восстановить картину и обстоятельства происшествия, при которых погиб З.Д.В.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО