Руководитель правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Успанов, региональный координатор Ринат Бекмухамедов, юрист центра Виктор Пятин и бухгалтер Нафис Абдулгазизов провели правовое информирование и выступили перед 28 ветеранами боевых действий, военной службы, труда Оренбургского городского отделения ветеранской организации.

Мероприятие прошло в Доме офицеров города Оренбурга по теме «Защита прав и свобод ветеранов с учетом изменений действующего законодательства».

В ходе информирования Анатолий Успанов и Виктор Пятин разъяснили вопросы, пенсионного, жилищного законодательства, ответили на вопросы ветеранов, которые поступили в адрес правового центра в течение последних трех месяцев. Рассказали об итогах работы центра за 6 месяцев работы.

В ходе информирования особый упор был сделан на вопросы медицинской реабилитации в санаториях Оренбургской области и РФ. Специалисты разъяснили порядок оформления документов, сроки заездов в санатории. В ходе информирования собравшимся была представлена газета «Контингент» с материалами правового центра «Точка опоры — Оренбуржье».

Ветераны отметили необходимость и своевременность проведения мероприятий в формате правового информирования и актуальность работы правового центра «Точка опоры — Оренбуржье».

Мероприятие проведено с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО