«Какими личностными качествами должен обладать Герой?», «С кого брать пример в жизни?» — на эти и другие вопросы ответил Герой Советского Союза, Почетный гражданин Солнечногорска, член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Пугачев на встрече с 150 участниками военно-патриотических организаций и объединений Солнечногорска.

Все они приняли участие во Всероссийском патриотическом проекте «Диалоги с Героями», площадкой для проведения которого стала местная гимназия N°6. Юные патриоты узнали о жизненном пути Федора Ивановича, военной службе и его послевоенной жизни.

«Проект «Диалоги с Героями» реализуется в Московской области уже не первый год и возрождает замечательные традиции наставничества. Подрастающее поколение обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Такие мероприятия являются хорошей возможностью для живого общения юнармейцев с героями Отечества. В Солнечногорске состоялась третья встреча из двадцати, которые пройдут до конца года и объединят свыше 5000 юных патриотов», — рассказал начальник штаба регионального отделения Юнармии, олимпийский чемпион Александр Легков.

«Диалоги с героями» очень интересный проект, который оставит  добрый след в жизни каждого участника сегодняшней встречи. Мне очень понравились, что Федор Иванович не только поделился своими воспоминаниями о жизни, но  и ответил на вопросы ребят нашего города», — поделилась впечатлениями юнармеец Алина Сорокина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО