Руководители и активисты Смоленского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Волонтерской роты» приняли активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 20-летию героического подвига 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ.

 29 февраля в школе №19  города Смоленска, где учился Герой России Андрей Панов, командир взвода 6-й роты, прошли памятные мероприятия. Ученики школы подготовили выступление, посвященное своему героическому выпускнику и его товарищам, перед собравшимися выступали руководители «БОЕВОГО БРАТСТВА», Союза десантников, первая учительница Андрея Панова Галина Архипова и его родной брат Алексей Панов.

 В завершение мероприятий участники возложили корзины с цветами и цветы к бюсту Андрея Панова, а в школе провели международный турнир по баскетболу, посвященный подвигу героев-десантников.

 

1 марта, в день гибели земляка Смоленское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало и провело памятную акцию, которая состоялась на кладбище в д. Пасово. Возле могилы героя, гвардии старшего лейтенанта Андрея Панова ветераны, родные и близкие, представители органов местного самоуправления почтили память Андрея и его боевых товарищей и возложили к могиле героя цветы. В акции на кладбище героя приняли участие 50 человек.

 

2 марта в Военной академии ВПВО Смоленское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» возле бюста героя 6-й роты гвардии старшего лейтенанта Андрея Шерстянникова провели памятный митинг и памятную акцию, в которой приняли участие 200 человек. Участники акции держали в руках таблички с портретами всех героически погибших десантников 6-й роты Псковской дивизии ВДВ. 84 героя на несколько минут вновь оказались в одном строю. После митинга и акции к бюсту выпускника Санкт-Петербургского высшего зенитного ракетного командного училища, Андрея Шерстянникова были возложены цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО