В московской школе №2025 состоялся смотр-конкурс строя и песни  «Красив в строю — силен в бою» на призы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По условиям конкурса, от каждого учебного корпуса было представлено по одному отряду численностью по 25 человек и один кадетский класс, выступающий вне конкурса  с показательными выступлениями.

Представительное жюри — члены «БОЕВОГО БРАТСТВА»: заместитель председателя совета Московского городского отделения Сергей Борзенко, начальник штаба «Юнармии» округа Валентин Батиевский, ветераны военной службы и боевых действий Сергей Смирнов и Борис Валов  полно и объективно, согласно положению конкурса, оценивало все элементы строевой выучки — правильную подачу команд командиром отряда, четкое и слаженное их выполнение всем отрядом, исполнение строевой песни.

Соревнование получилось увлекательным, интересным, очень зрелищным и запоминающимся. Все ребята с большой ответственность подходили к выполнению поставленных задач, было видно, как они переживали, и какая неподдельная радость и восторг были у них, когда начался этап награждения.

Победитель и призеры конкурса завоевали кубки «БОЕВОГО БРАТСТВА», всем командам-участникам вручены дипломы, подписанные первым заместителем председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным. Вручил награды помощник депутата Сергей Борзенко.

По завершении программы соревнования заместитель директора школы Ольга Смирнова и старший методист-организатор Татьяна Чкалова поблагодарили ветеранов за проведение смотра-конкурса, вручили им цветы и поздравили с наступающим Днем защитника Отечества.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО