22 февраля команда Сивинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняла участие в открытых соревнованиях по охотничьему биатлону в посёлке Северный Коммунар Пермского края.

Было заявлено 13 команд по 4 охотника в каждой. Все команды охотников были названы по видам животных. После жеребьёвки им предстояло пройти множество этапов: распилить бревно двумя двуручными пилами всеми участниками команды одновременно, на охотничьих лыжах пробежать 30 метров до места стрельбы по бегущему кабану, вернуться обратно на огневой рубеж, где необходимо было поразить каждому участнику по 2 шара и вернуться к месту старта, затем на вездеходе проехать через естественные лога, бугры и завалы, держась за верёвку. Вернувшись обратно, участники в произвольном порядке переходили по бревну по отдельности. В виде эстафеты команда направлялась на этап стрельбы по тарелочкам. После завершения стрельбы по тарелочкам последний охотник направлялся на финиш. Все результаты забега заносились в итоговую таблицу.

Команда «БОЕВОГО БРАТСТВА» успешно преодолела все этапы, продемонстрировав отменную стрельбу. Судейская бригада подвела итоги и наградила кубками, медалями, дипломами команды, занявшие призовые места, а также сезонными путёвками на зайца, боровую и водоплавающую птицу.

После биатлона всех желающих ждала вкусная уха и ароматный чай. В турнире в качестве участников, судей, организаторов приняло участие 60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО