В Череповецком строительном колледже им. Лепехина 4 марта прошел урок мужества «Гордимся и помним!», посвященный памяти выпускника Дениса Баранова погибшего в Чеченской республике 18 февраля 2000 года.  На мероприятии присутствовало около 100 человек.

«Подразделение, где служил Денис Баранов, стояло в горах Урус-Мартана. Дениса считали лучшим сапером роты и у него учились. 18 февраля разведгруппа из 5 человек, в том числе и Денис Баранов, отправилась на задание. Боевики засекли наших солдат и, подпустив к засаде метров на 20, практически в упор расстреляли. Погибли все».

 Студенты рассказывали о той страшной войне, о Денисе, его семье. Читали стихи и исполняли песни, посвященные этим событиям. На мероприятии присутствовал член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев.

Студентам о погибших в локальных войнах череповчанах рассказала Екатерина Кужлева — председатель Череповецкого городского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших Отечества.

Руководитель военно-патриотического клуба «Красная гвоздика» Валентина Гришина с товарищами подготовила концерт.

Выступающие поразили всех энергией и задором, трогательным и боевым выступлением. Гости пели песни, читали стихи, танцевали. На уроке мужества присутствовал специалист управления по работе с общественностью мэрии города Оксана Даниличева.

 Геннадий Малышев, Оксана Даниличева и студенты колледжа возложили цветы к мемориальным доскам героев-выпускников колледжа. Денис Баранов, Олег Кулаков, Сергей Соколов выполняли свой воинский долг в Чечне, в Афганистане и навеки остались молодыми.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО