Для юнармейцев из отряда «Святыч», подшефных Ульяновского отделения РВИО и «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 февраля, День Сил специальных операций, провели открытый урок по горной подготовке и акробатическому минимуму на базе батутного центра «Взлет» Засвияжского района Ульяновска. Сопровождал воспитанников член совета Ульяновского отделения РВИО, атаман СКВРиЗ Андрей Куликов.

Дата для праздника была выбрана после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России. Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты «вежливыми людьми», которые, по словам Президента России Владимира Путина «обеспечивали условия для свободного волеизъявления» крымчан, чтобы «помочь людям выразить свое мнение» на референдуме о статусе Крыма.

В этот же день член Засвияжского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города
Ульяновска Игорь Лукьянов провел урок мужества  для 70 учеников 10-х классов гимназии №33.

 Тема урока — «Роль офицера в сохранении личного состава в период ведения боевых действий».

 Игорь Лукьянов прошел две войны в Афганистане и на Северном Кавказе и за период своей службы не потерял ни одного солдата.

Члены Ульяновского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марс Саяпов, Владимир Демьянов и Николай Хрипунов  провели уроки мужества  в Новиковской, Краснореченской и Болшекандалинской школах.

Тема занятий — начальный период Великой Отечественной войны, Битва под Москвой, под Курском и под Сталинградом, блокада Ленинграда, итоги Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО