С 23 по 24 февраля Озерское отделение Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с организацией Ветеранов вооруженных сил РФ и Озерским благочинием провели 12-й зимний туристический слет «Звездный поход», в котором приняли участие коломенский клуб туристов «Ковчег» и православный военно-патриотический клуб «Пересвет».

«Звездный поход» был посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти экипажа самолета ПЕ-2, сбитого в районе деревни Каблучки 27 ноября 1941 года в результате атаки немецкого истребителя.

Туристы побывали на месте падения самолета ПЕ-2, почтили память летчиков на кладбище в селе Клишино. Там у мемориала погибшим воинам в торжественной обстановке участников похода поздравили с Днем защитника Отечества ветераны Озерского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и члены Коломенского отделения Московского областного регионального отделения организации ветеранов ВС РФ.

В Богородицерождественском храме села Клишино настоятель храма протоиерей Алексий Карабанов совершил заупокойную литию по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО