23 февраля в Сивинском районном доме культуры в рамках фестиваля «От героев былых времен», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества, состоялась презентация сборника «Эхо Афганской войны». 

В зале присутствовали те, кто прошел дорогами Афганистана, и их родственники, все члены Сивинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пермского края.

Заведующая отделом культуры, физической культуры и спорта Ирина Кузнецова и директор Сивинского музея Елена Кокшарова вручили сборники воинам-«афганцам». Цветы и сборники также были подарены семьям тех солдат, кто не дожил до сегодняшних дней и чью память присутствующие почтили минутой молчания.

В ответном слове ветераны поблагодарили всех, кто принял участие в создании сборника воспоминаний о войне в Афганистане.
Стихи, песни и творческие номера звучали на фестивале, в завершении которого выступил автор и исполнитель, лауреат Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара — сила в братстве!», член «БОЕВОГО БРАТСТВА», пограничник Михаил Кочетков из Очёра. Он поздравил всех мужчин с праздником и порадовал всех зрителей своим творчеством.

Зрительный зал Сивинского РДК был полон во время мероприятия — не менее 250 человек. Организаторам мероприятия выступило Сивинское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке администрации района и коллектива РДК.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО