В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, формирования нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», региональное отделение ДОСААФ России Ставропольского края провело на базе войсковой части 54801 экскурсию «1 день в армии» для юнармейского отряда гимназии № 24  имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова из города Ставрополя  и активистов «Молодежки ОНФ».

Инициатором и организатором данного мероприятия является член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, председатель регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края гвардии полковник Юрий Гришко.

Школьники провели день на территории войсковой части 54801, где узнали, как прыгать с парашютом, разбирать и собирать автомат, примеряли общевойсковой защитный комплект. На экскурсии молодежь освоила воздушно-десантную подготовку: Узнали, как правильно надевать парашют, как размещаться и действовать в самолете перед прыжком, как правильно отделяться от воздушного судна и действовать в воздухе. Кроме того, гости с помощью инструкторов войсковой части примерили различные модели парашютов и потренировались в управлении, маневрировании и приземлении.

Также юнармейцы побывали в музее войсковой части, где услышали о мужестве, героизме и воинской доблести. А позже юнармейцы ознакомились с бытом военнослужащих и попробовали настоящей солдатской каши.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО