В ДОСААФ города Кемерово прошло межрайонное военно-патриотическое спортивное мероприятие «Зарница» среди молодых людей допризывного возраста. Спортивные игры были посвящены Дню Защитника Отечества и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось в целях воспитания гражданственности, патриотизма, повышения престижа военной службы, формирования у молодёжи Кемерова сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. 

Приветственное слово юношам сказал руководитель исполкома «Российский союз ветеранов Афганистана» и «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Полянский. В своём приветственном слове он пожелал ребятам побед и удачи в соревнованиях. Также перед ребятами выступили ветераны боевых действий и члены организации. Спортивное мероприятие организовали ДОСААФ Кемерова совместно с «Российским союзом ветеранов Афганистана» и «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

После «Зарницы» состоялась торжественная часть, в ходе которой команды и их командиры были награждены медалями, грамотами и памятными книгами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО