Подведены итоги конкурса по распределению субсидий, проводимого в Вологде.

15 млн рублей получат некоммерческие организации Вологодской области на реализацию общественно полезных проектов и программ.

По итогам оценки проектов конкурсной комиссией проект Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» признан победителем и получил грантовую поддержку на реализацию интеллектуально-спортивной игры для детей и подростков «Спасибо Деду за Победу». Проект набрал 44 балла. 27 февраля было получено письменное уведомление об итогах конкурса.

Как рассказал заместитель губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов, сумма грантовой поддержки НКО за счет средств областного бюджета в 2020 году увеличена в два раза по сравнению с предыдущим годом и составляет 30 млн рублей. Первый этап конкурс по распределению субсидий был объявлен 3 декабря 2019 года, некоммерческими организациями было подано 93 заявки.

«58 проектов были поддержаны конкурсной комиссией, — отметил заместитель губернатора Евгений Богомазов. — Конкурсный отбор проводился по трем номинациям, по 15-ти приоритетным направлениям. Более 40% поддержанных проектов приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО