В преддверии Дня защитника Отечества на манеже Дворца спорта «Арктика» прошли финальные соревнования военно-спортивной эстафеты «Будущий воин 2020». Спортивные соревнования прошли в рамках памяти 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В эстафете приняли участие команды Норильского государственного индустриального института, политехнического колледжа, техникума промышленных технологий и сервиса и школы города Норильска. Перед началом соревнований с приветственной речью к участникам соревнований и гостям обратился председатель Норильского местного отделения КРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Шабурин. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником защитника Отечества, пожелал всем удачи и успехов при прохождении этапов. 

Эстафета «Будущий воин 2020» – эксклюзивный проект, родившийся 20 лет назад. Его автор – заведующий кафедрой физвоспитания НГИИ Валерий Дубровин. В проект входят физическая и военная подготовка, элементы гражданской обороны. Скоростная эстафета с автоматами, стрельба в мишень из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, перенос «пострадавшего» из «зоны заражения» в противогазах – таковы были этапы пройденных участниками испытаний. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО