В канун Дня защитника Отечества среди учащихся вторых классов школы №73 Владивостока прошёл смотр строя и песни.

Командиры юнармейцев рапортовали командующему «парадом» — заместителю председателя правления Владивостокского городского совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» гвардии подполковнику запаса А. Ситникову о готовности коллективов.

У каждого отряда — своё название, свой девиз. Ребята и девчата в  форме соответствующих родов войск продемонстрировали умение выполнять строевые приемы на месте, а потом прозвучала команда: «С места! С песней! Шагом - марш!»

Отряды вторых классов строевым шагом под песни прошли по периметру актового зала школы перед рядами болельщиков — их родителей и учителей.

Проигравших не было, все отряды отмечены грамотами школы, а лучший 2 «Б» — благодарностью «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Так же живо прошел смотр строя и песни среди 3 и 4 классов  школы. Дети пели «У солдата выходной», «Варяг», «Десантные войска», «Песня о маленьком барабанщике», «Дорога на ТОФ».

Затем лучшие чтецы от каждого отряда прочитали стихи о войне и победе. В итоге все отряды награждены грамотами школы и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Проведение смотров строя и песни в канун Дня защитника Отечества стало традицией 73 школы, которой в этом году исполнилось 30 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО