В Удмуртии 23 февраля отметили День защитника Отечества. В столице республики мероприятия начались с торжественного возложения цветов к монументу боевой и трудовой славы. В праздничных мероприятиях приняли участие ветераны и члены Удмуртского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В сквере Победы состоялся военно-патриотический праздник «Памяти прадедов будем достойны». В армейском павильоне организовали мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова. Также гости праздника попробовали свои силы в метании ножей и стрельбе из лука. Желающие смогли попасть в клуб молодого бойца: участники проходили полосу препятствий. По итогам каждый получил сертификат «Курс молодого бойца». Командам, победившим в состязаниях, достались памятные призы. Во время мероприятия граждане могли записаться на военную службу

Для ижевчан и гостей города прошли показательные выступления от кинологического центра «Оружейный град» и кинологической службы УФСИН. Служебная собака по кличке Тор задержала «злоумышленника» на глазах у зрителей.

 

Кроме того, в этот день состоялся финал акции «Удмуртия защищает», которая стартовала 10 февраля. Магниты со своим изображением смогли забрать жители республики, которые выложили в соцсетях фотографию на военную тематику с хештегом #УдмуртияЗащищает. Для детей организовали полосу препятствий и мастер-классы по росписи имбирных пряников, а также программы с аниматорами. На центральной сцене выступили творческие коллективы, участники локальных войн, кадеты. В течение всего праздника работали полевые кухни с солдатской кашей и чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО