Заместителю руководителя Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василию Бугрову передано благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля детского кино «Волшебный фонарь» за помощь в проведении кинофестиваля.

Мероприятие состоялось в этом году при взаимодействии волонтеров из организации «Китеж-град», «Невский фронт — детям», Ленинградского «БОЕВОГО БРАТСТВА» для особых детей, проходящих лечение в первом детском отделении ФНЦРИ им.Г.А. Альбрехта и детской больнице №3 на Васильевском острове в  Санкт-Петербурге.

В России проходят сотни разных кинофестивалей, но для ребят из первого детского отделения ФНЦРИ им.Г.А. Альбрехта самым важным является тот, в котором принимали участие их фильмы!

В этом году на кинофестиваль «Волшебный фонарь» ребята представили свой фильм «Бумажные кораблики», который получил одобрение жюри. В этом романтичном фильме отражен интерес ребят к морской теме и любовь к дальним путешествиям. Не все из ребят, собравшиеся в игровой комнате, присутствовали на фестивальном кинопоказе, поэтому они с особым интересом смотрели самые разные фильмы, сделанные их сверстниками.

Очевидно, что с каждым годом идеи кинофестиваля, преодолевая расстояния, находят отклик у большего количества людей, и «Волшебный фонарь» постепенно набирает силу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО