В день 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в читальном зале Центральной библиотеки Анапы для учащихся старших классов средних школ №6 и №17 прошел урок мужества «Время выбрало нас», посвященный событиям и подвигам воинов-участников, выполнившим свой интернациональный долг.

На мероприятии, организованном центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» и Анапским отделением Российского военно-исторического общества, приняли участие члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, кавалер ордена Мужества Владимир Черный, участник боевых действий в Абхазии, механик технического расчета СУ-27 Наталья Владыкина, краевед, член правления Российского военно-исторического общества Валерий Валиев, участник боевых действий в Чечне Михаил Мишин и участник боевых действий в Афганистане Владимир Ходжаев.

Из рассказов ветеранов школьники узнали о мужестве и отваге советских и российских воинов, принимавших участие в горячих точках: в Афганистане, Чечне, Абхазии.

Мероприятие позволило раскрыть героические подвиги анапчан, участников боевых действий, которые с честью выполнили свой долг перед Родиной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО