Мордовское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало  и провело в субботу, 15 февраля, в поселках Республики Мордовия Комсомольский и Чамзинка торжественные мероприятия, посвященные 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и выполнения задач 40-ой армии в Афганистане. В мероприятиях приняли участие воины-интернационалисты, члены их семей, родственники погибших, учащиеся, представители муниципальной власти. Всего в мероприятии приняло участие 700 человек.

В память о погибших в афганской и чеченской войнах в храме Благовещения Пресвятой Богородицы была отслужена лития. Затем состоялся митинг у памятника воинам-интернационалистам. На митинге выступили: Глава Чамзинского муниципального района Цыбаков В.Г, и.о. главы Комсомольского городского поселения Жалилов И.И., военный комиссар Чамзинского и Дубенского районов РМ Кукин Н.Н., Председатель Совета ветеранов войны и труда Михеев В.И. Участники митинга возложили венки и цветы к памятникам героям.

В ходе торжественных мероприятий для ветеранов боевых действий Афганистана звучали слова благодарности, поздравления и военно-патриотические песни фестиваля «Афганское эхо». Следует отметить, что в своей деятельности Чамзинское подразделение, в лице его Председателя  Шагалкина А.Ф., Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», работает в тесном взаимодействии и сотрудничестве с Заведующим отделом культуры Чамзинского муниципального района Пигаревым А.П.

Ранее, 13 февраля, делегаты от ветеранов боевых действий Афганистана Чамзинского района приняли участие в торжественных мероприятиях в г.Саранске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО