15 февраля по инициативе Судакского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и его председателя Геннадия Маркозы состоялся юношеский турнир по футболу памяти  воина-афганца Валентина Дерягина. В этом году  первенство было приурочено к  31-й годовщине  вывода советских войск из Афганистана.

В составах шести сборных, принявших участие в турнире, были учащиеся 9-11 классов школ округа. Матчи проходили в двух группах, по три встречи в каждой. В игре за третье призовое место ребята из Солнечнодолинской СОШ одержали победу над сборной СОШ №3 со счетом 2:1.

В финальном противостоянии команд СОШ №2 и школы-гимназии №1 перевес в счете у хозяев поля на протяжении почти всей игры был незначительным — один забитый гол. Однако перед окончанием матча в ворота противника влетело еще два. Таким образом, победный кубок достался сборной второй школы.

Ветераны-интернационалисты провели церемонию открытия, сказав напутственные слова. По окончании были вручены победный кубок, медали и грамоты. Команды Веселовской, Дачновской и третьей городской школ отмечены благодарностями за участие.

В очередной раз турнир показал, что патриотическое воспитание молодежи играет немаловажную роль в становлении характера будущих защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО