В Музее истории города Черногорска 12 февраля прошла встреча, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 31-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

 В этот день музей посетили участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветераны Черногорского городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также ученики и преподаватели черногорских учебных заведений.

 Ведущая и работники музея рассказали об Афганской войне.

12.12.1980  погиб черногорец Евгений Ветров. Погибшим в боевых действиях была посвящена минута молчания. 

С приветственным словом выступил начальник мобилизационного отдела военного комиссариата г. Черногорска и Боградского района Иван Лисецкий, который зачитал поздравительный адрес к членам Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» от командира войсковой части Абаканского гарнизона.

 Также с приветственными словами к присутствующим обратились руководитель Черногорского городского отделения ветеранской организации Анатолий Кондрашов и заместитель председателя Верховного совета Республики Хакасия Евгений Молостов.

 А музыкальным подарком стали концертные номера от учащихся детской музыкальной школы №1 им. Н.К. Самрина.

 Ветераны Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» благодарны и очень признательны директору музея Любови Фабричных, которой Анатолий Кондрашов вручил букет цветов. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО