Приволжские районные отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» совместно с администрацией Батмановского сельского поселения Кинешемского района 21 февраля провели первое военно-патриотическое мероприятие на строящемся военно-историческом комплексе «Рубеж маршала А.М. Василевского», посвященное Дню защитника Отечества, в рамках 75-летия Победы советского народа над фашистской Германией.

Оно состояло из военно-спортивных игр «Зарница» и «Лазертаг», мастер-классов, а также посещения музея Александра Василевского. Начало военно-патриотической работы рубежа было доверено школам Кинешемского муниципального района и принимающим участие в его строительстве юнармейцам военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества г. Приволжска.

Открыли мероприятия заместитель начальника управления образования Кинешемского муниципального района Наталья Рукавишникова, глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов, председатель Ивановского областного благотворительного фонда «Забота» Николай Лопатин и член правления Ивановского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Проворов.

Победителями в «Зарнице» стали представители младшей группы ВСК «Патриот», второе и третье места заняли участники команд из школ №1 и №4 г. Наволоки. Команда старшей возрастной группы патриотовцев выиграли в «Лазертаге», вторыми стали учащиеся школы села Решма, и третье место поделили команды школ из Батман и Луговое. Кроме победителей и призеров грамоты и подарки получили все команды-участницы. А главным для ребят, по отзывам их учителей-представителей, что они увидели и поняли, как жили и воевали их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

В канун Дня защитников Отечества медалями Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Ветеран боевых действий» и «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» были награждены представители Приволжского районного отделения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО