Члены Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 19 февраля приняли участие в организации и проведении урока мужества «3 поколения защитников Отечества» в структурном подразделение «Кабаново» Орехово-Зуевского техникума, посвященное Дню защитника Отечества.

 В мероприятии приняли участие ветеран труда Владислав Чистов, участники боевых действий в Афганистане Сергей Морозов и Виталий Кириллов, участник боевых действий в Чечне и миротворческой операции в Югославии Сергей Назаров, обучающиеся 1-го курса 99-й группы «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и 914-й группы «Эксплуатация и ремонт с\х техники и оборудования».

Цели мероприятия: гражданско-патриотическое воспитание обучающихся на примерах мужества и героизма защитников Отечества разных поколений, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его защите.

Ветеран труда Владислав Чистов поделился своими детскими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и обратился к молодежи со словами напутствия и пожеланий. Рассказы о выполнении воинского долга в рядах Ограниченного контингента советских войск в Афганистане Сергея Морозова и Виталия Кириллова не оставили равнодушными будущих защитников, которые приняли активное участие в беседе с ветеранами. Своим боевым опытом в Чеченской войне и миротворческой операции в Югославии поделился Сергей Назаров. Воспоминания участников боевых действий оставили яркое впечатление у молодого поколения. В заключение встречи обучающиеся поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО