Члены Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели ряд мероприятий, посвященных воинам-интернационалистам.

 12 февраля 2020 года в ДК Новолотошино собрались активисты клуба «В кругу друзей», общество инвалидов поселка Новолотошино и его жители, чтобы вспомнить всех, кто не вернулся домой и сложил головы в Афганистане.

На мероприятии присутствовали руководитель Лотошинского районного отделения общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Быков и его соратник Валерий Осипенков. Они поделились с собравшимися своим личным опытом, вспомнили боевых товарищей и события тех тревожных и скорбных лет. Звучало много стихов местных поэтов, посвященных воинам, выполнявшим интернациональный долг. А маленькая девочка Аня Зайцева спела для всех детскую песню, напомнив, что нет ничего важнее на свете, чем жизнь и мир.

 

 13 февраля в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялась встреча «Долг. Честь. Память» с воинами-интернационалистами, членами Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Мероприятие посетили учащиеся Лотошинской средней школы №1 и Ушаковской средней школы.

Перед собравшимися выступил руководитель Лотошинского районного отделения общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Быков.

 С приветственным словом к участникам встречи обратился ответственный за взаимодействие с вооруженными силами в Лотошинском благочинии священник Сергий Жарков.

В завершение мероприятия участники встречи возложили цветы к мемориалу, расположенному в центральном сквере поселка.

 

В этот же день Микулинский музей встречал ветеранов Афганской и Чеченской войн, членов Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Связь поколений, воевавших в Великую Отечественную войну и ребят, участвовавших в локальных конфликтах, тесно переплелась в этой встрече.

О Ржевском сражении рассказала Н. Самарина. Пришедшие на встречу, воины-интернационалисты вспоминали свои боевые дороги. Звучали песни времен Афганской войны в исполнении Дениса Слатова. Минутой молчания все присутствующие на мероприятии почтили память героев, отдавших свою жизнь за Родину.

 

14 февраля священник Сергий Жарков совершил благодарственный молебен в Серафимовском храме поселка Лотошино и заупокойную литию в Лотошинском парке у памятника воинам-интернационалистам. За богослужениями молились ветераны боевых действий, члены Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», исполнявшие свой служебный долг за пределами Отечества.

В этот же день состоялось праздничное мероприятие для воинов-интернационалистов, членов Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в филиале №9 Ушаковского сельского дома культуры.

Программу открыла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, которая поблагодарила присутствующих за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Руководитель Лотошинского районного отделения общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран Афганистана Михаил Быков присоединился к поздравлениям и вручил воинам-интернационалистам юбилейные медали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО