Члены Домодедовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, провели два урока мужества.

Ветераны Евгений Ларионов и Вадим Кочетков во главе с руководителем отделения ветеранской организации Алексеем Кириным провели в Белостолбовской школе урок мужества, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали также начальник территориального отдела мкр. Белые Столбы Наталья Филина, председатель Совета ветеранов  Филипп Морможев, представители ГДК и Белостолбовской школы.

Встреча со школьниками прошла в непринужденной и дружественной обстановке, за чаепитием. Ветераны Боевых действий рассказали детям о своей службе Родине и разные интересные факты из собственной жизни. А школьники, в свою очередь, для представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА» прочитали наизусть патриотические стихи и спели песни. Ученики старших классов продемонстрировали свои навыки разборки-сборки автоматического оружия.

Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. 

Руководитель Домодедовского отделения ветеранской организации Алексей Кирин и член правления, участник двух военных конфликтов Евгений Ларионов также посетили школу №7 и рассказали ученикам о  своей службе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО