В городе Изобильный Ставропольского края военнослужащие и воспитанники кадетского училища организовали торжественный парад для ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Андрея Титенко.

«В торжественном параде у дома героя приняли участие военнослужащие 247-го Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, местной воинской части, воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

В пятницу глава Ставрополья Владимир Владимиров вручил 101-летнему Андрею Лаврентьевичу знак «Почетного гражданина Ставропольского края» и юбилейную медаль к 75-летию Победы.

«Вы — гордость Ставрополья, и для меня огромная честь выразить вам благодарность за все, что вы сделали для нашей Родины», — сказал ветерану губернатор.

Звание почетного гражданина Ставропольского края ветерану было присвоено депутатами краевого парламента в январе 2020 года. Андрей Титенко ушел на фронт в 1941 году, был дважды ранен. Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» было присвоено ему за бой у Прейсиш-Тирау в марте 1945 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО